Президент Соединенных Штатов рассчитывает, что Каракас станет союзником Вашингтона
ВАШИНГТОН, 10 января. США не допустят Россию или Китай ни в Венесуэлу, ни в Гренландию, однако рассчитывают на то, что Каракас станет Вашингтону союзником. Об этом президент США Дональд Трамп заявил на встрече с топ-менеджерами крупных нефтедобывающих компаний в Белом доме.
Его спросили, считает ли он Венесуэлу и ее новое правительство союзниками. "Они, как кажется, являются союзником, и я думаю, что будут им и дальше. И мы не хотим, чтобы Россия была там (в Венесуэле - прим. ТАСС). Не хотим, чтобы там был Китай", - сказал американский лидер.
"И, кстати, мы не хотим, чтобы РФ или КНР пошли в Гренландию, потому что, если мы не возьмем Гренландию, у вас будут Россия или Китай в качестве ближайших соседей. Этого не случится", - резюмировал Трамп.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет