МОСКВА, 9 авг. Цены на электроэнергию в Швеции в среднем в пять раз выше показателей 2020 года, у правительства возникают трудности с планированием цен на электричество, заявил лидер оппозиционной Умеренной коалиционной партии Ульф Кристерссон.
"Цены на электроэнергию почти все время бьют рекорды. Сейчас у нас в среднем в пять раз выше цены на электроэнергию, чем в 2020 году. Трудности в планировании цен на электроэнергию очень велики", — приводит телеканал SVT слова Кристерссона.
Лидер партии отметил, что домохозяйства также находятся под давлением инфляции и роста процентных ставок.
Ранее главный стратег оператора шведских электросетей Svenska kraftnät Никлас Дамсгард заявил, что Швеция этой зимой, возможно, столкнется с отключениями электроэнергии.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет