ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Украина претендует на второе место в Европе по залежам газа

Данные приведены в отчете BP Statistical Review of World Energy

На конец 2017 года залежи газа на Украине оценивались в 1,1 трлн кубометров, что делает ее второй после Норвегии в Европе по объемам залежей голубого топлива, говорится в отчете BP Statistical Review of World Energy. В первую тройку рейтинга, уточняет информационный бизнес-портал Liga.net, вошли Норвегия, которая по оценкам аналитиков имеет 1,7 трлн кубометров газа, Украина (1,1 трлн) и Нидерланды (0,7 трлн).

Самые большие запасы газа в мире имеют Россия (35 трлн кубов), Иран (33,2 трлн), Катар (24,9 трлн) и Туркменистан (19,5 трлн).

По оценкам «Нафтогаза Украины» и Министерства энергетики и угольной промышленности страны объемы голубого топлива в Украине составляют 0,6 трлн кубометров. При этом «Нафтогаз» включает в расчеты только данные по своим компаниям без учета частных добытчиков.

Разница в цифрах объясняется разными методиками оценки. Кроме того, объемы разведочного бурения растут, и методология оценки запасов месторождений меняется. Поэтому переоценка запасов газа — постоянный процесс для всех стран, поясняет портал.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх