ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Укртрансгаз" за 9 месяцев 2017 г увеличил на 50% инвестиции в украинскую ГТС

Оператор украинской газотранспортной системы (ГТС) - компания "Укртрансгаз" - в январе-сентябре 2017 года увеличил на 50% почти до 3,1 миллиарда гривен (115 миллионов долларов) инвестиции в ГТС, говорится в сообщении компании.

"За три квартала 2017 года капитальные инвестиции в украинскую ГТС увеличились на 50%... "Укртрансгаз" профинансировал модернизацию и техническую поддержку украинской ГТС в размере 3,1 миллиарда гривен, из них: план капитальных инвестиций на 1,540 миллиарда гривен (57 миллионов долларов), программа ремонтов и технического обслуживания - 789 миллионов гривен (29,2 миллиона долларов), программа обеспечения материально-техническим ресурсами - 743 миллионов гривен (27,5 миллиона долларов)", - говорится в понедельник в сообщении "Укртрансгаза" в Facebook FB.

Компания сообщила, что за последние два года было значительно увеличено финансирование производственных программ по модернизации и технической поддержке инфраструктуры "Укртрансгаза", "что дает возможность на десятилетия продлить срок надежной эксплуатации объектов газотранспортной системы Украины, тем самым гарантировать стабильную транспортировку газа как европейским, так и украинским потребителям".

Верховная рада Украины в 2014 году приняла закон, разрешающий правительству создать оператора ГТС страны, в котором до 49% смогут получить инвесторы из США и ЕС. Документ также предусматривает, что компания-оператор получит право на управление или концессию и аренду магистральных газопроводов и подземных хранилищ.

Кабинет министров Украины в рамках реструктуризации "Нафтогаза" принял решение о создании нового оператора ГТС - компании "Магистральные газопроводы Украины". Предполагается, что после завершения слушаний в арбитраже Стокгольма по искам между "Нафтогазом" и "Газпромом" ГТС Украины будет передана в управление новому оператору.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх