ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Утечка сжиженного углеводородного газа на НПЗ Mongstad остановлена

10 декабря 2018 г. примерно в 8:00 на одном из объектов нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Mongstad произошла утечка сжиженного углеводородный газ (СУГ). В 09:15 утечка была остановлена.

Об этом сообщила Equinor.

Весь персонал, не задействованный в работе по реагированию на чрезвычайные ситуации, был эвакуирован. Осуществлено аварийное отключение установки на которой произошла утечка. Установка, на которой произошла утечка, производит нафту - компонент, используемый в производстве бензина. Правительство было уведомлено об инциденте, на объекте продолжают приниматься меры безопасности.

В 13:50 ситуация была нормализована, и весь рабочий персонал вернулся на объект. В настоящее время Equinor расследует причину утечки газа.

НПЗ Mongstad является крупнейшим из 2х НПЗ в Норвегии, с мощностью около 12 млн т/год нефти. Производство в Mongstad намного превышает общее потребление в Норвегии и около 50% идет на экспорт. НПЗ Mongstad также производит нефтяной кокс, который используется в алюминиевой промышленности. НПЗ Mongstad ​на 100% принадлежит Equinor.

Также в г. Монгстад находится нефтетерминал Equinor. Объектам Equinor в г. Монгстад, которых находится в 50 км к северо-западу от г. Бергена, в последнее время не везет. Так на нефтетерминале Mongstad 8 ноября 2018 г. столкнулись фрегат KNM Helge Ingstad и нефтеналивной танкер Sola TS типоразмера Aframax. В результате работа нефтетерминала была приостановлена.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх