ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Ашхабаде открылся международный нефтегазовый форум

В Ашхабаде в четверг стартовала международная нефтегазовая выставка-конференция Oil and Gas Turkmenistan - OGT.

В качестве организатора форума выступает госконцерн "Туркменнефть" при участии торгово-промышленной палаты Туркменистана. Мероприятие проводится при содействии британской организации Summit Trade Events.

На выставке представлены 52 компании и предприятия, занятых разработкой газовых и газоконденсатных месторождений, добычей, подготовкой и переработкой природного газа, производством и поставкой сжиженного газа внутренним потребителям и его экспортом.

В конференции OGT-2017, как говорится в сообщении "Нефтегазового комплекса Туркменистана" принимают участие 328 делегатов из 37 государств мира.

На форуме представлены министерства энергетики России и Грузии, Европейской Комиссии, Госдепартамента США, Международной Энергетической Хартии, а также компаний Exxon Mobil, SOCAR, BP, Hyundai Engineering Co, Ltd, Samsung, Dragon Oil, Petronas Çarigali, CNPC, ENI, Axis, Total, ILF Consulting Engineers, Burckhardt Compression AG, Westport Trading Europe Limited, Capex, Albemarle Chemicals, Burintekh, Honeywell, Morinzhgeology, Wood Group, Inter State Gas Systems, Allen & Overy.

В рамках конференции состоится обсуждение перспектив развития региональной нефтегазовой индустрии, маркетинговой стратегии. На повестку дня конференции будет вынесен широкий спектр вопросов, касающихся развития газохимического комплекса Туркменистана.

"Именно в этой сфере международное сотрудничество, иностранные инвестиции и технологические новации должны сыграть решающую роль", - сказано в сообщении.

В рамках форума будет проведена и дискуссия по вопросам финансирования строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан - Индия (ТАПИ).

В кулуарах запланированы деловые встреч топ-менеджеров ТЭК Туркменистана с руководителями зарубежных компаний.

Туркменистан в пространстве СНГ занимает вторую позицию по запасам природного газа после России. В настоящее время поставки осуществляются в Иран и Китай. В соответствии с Программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана планируется в 2030 году довести годовую добычу природного газа до 250 миллиардов кубометров, нефти - до 110 миллионов тонн.

Для выполнения этих задач продолжится осуществление крупномасштабных работ по разведке, добыче, транспортировке, переработке нефти, природного газа, обеспечению нефтепродуктами внутреннего рынка, а также по развитию экспортных направлений поставок природного газа и нефтепродуктов.

Дополнительная информация

  • Автор: Гусейн Гасанов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх