ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Боливии выдвинули обвинения в терроризме против напавших на нефтезавод

Ла-Пас, Боливия, 22 ноя - ИА Neftegaz.RU. Генеральная прокуратура Боливии выдвинула обвинения в терроризме против 7 человек, задержанных за нападение на нефтеперерабатывающий завод «Сенката».

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

 

Изначально преступление квалифицировали как уничтожение государственной собственности и природных богатств.

Однако из-за значительности ущерба было принято решение о расширении расследования.

Как отметил прокурора департамента Ла-Пас У. А. Лаура, добавили статью «терроризм».  

Он также добавил, что правоохранительные органы задержали 7 человек за причастность к нападению на НПЗ.

 

Предварительное расследование показало, что в день инцидента они устроили погром и подстрекали к поджогу и разграблению государственных объектов.

 

Напомним, что 19 ноября протестующие, являющиеся сторонниками экс-президента Э. Моралеса, попытались захватить НПЗ «Сенката», расположенный неподалеку от фактической столицы страны Ла-Паса.

По данным Института судмедэкспертизы, в результате столкновений погибли 8 человек.

Министр обороны Боливии ранее заявил, что военные, которые были направлены на защиту объекта, не открывали огонь.

Сейчас в Боливии - волна беспорядков, вызванная сменой власти. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх