Министр обороны Ирана Амир Хатами заявил, что президент США Дональд Трамп "превратил свою администрацию в террористическое правительство"
Ответ Тегерана на возможные атаки со стороны Вашингтона будет пропорциональным. Об этом, как сообщило агентство Reuters со ссылкой на иранское телевидение, заявил в среду министр обороны Ирана Амир Хатами.
"Мы использовали ракеты малого радиуса действия <...> Я надеюсь, что это станет запоминающимся уроком для США", - сказал он, комментируя нанесенный Ираном ракетный удар по американским базам в Ираке. "Иранский ответ будет пропорционален тому, что предпримет Америка", - подчеркнул Хатами, отметив при этом, что президент Дональд Трамп "превратил администрацию США в террористическое правительство".
В среду несколько военных объектов США в Ираке были атакованы баллистическими ракетами, выпущенными с территории Ирана. Ответственность за операцию взял на себя Корпус стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана). Обстрелу подверглись база Айн-эль-Асад и аэропорт города Эрбиля. По данным иранского агентства Tasnim, в результате ударов были разрушены 104 инфраструктурных объекта.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет