В результате ударов США и Израиля по территории Ирана погибли и уже похоронены 1045 человек, сообщает агентство Tasnim.
Представитель Красного Полумесяца Моджтаба Халиди сообщил, что как минимум 940 человек погибли при ударах США и Израиля по Ирану. Халиди отметил, что эти цифры не окончательные, поскольку в некоторых местах все еще ведут поиски.
«В Общество Красного Полумесяца поступило сообщение о 940 жертвах, но в некоторых районах поиски продолжаются, и число жертв может увеличиться», — приводит его слова телеканал SNN.
По его словам, ударам подверглись 174 провинции страны.
Военная операция под названием «Эпическая ярость» началась 28 февраля, когда США и Израиль нанесли серию ударов по территории Ирана. По словам американского президента Дональда Трампа, ее цель заключается в «защите американского народа от угрозы иранского режима».
Тегеран, в свою очередь, начал наносить ответные удары по американским базам в странах Ближнего Востока.
Дополнительная информация
- Автор: Александра Озерова
- Источник: РБК
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет