ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,15 0,96
EUR 91,84 1,05
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Израиле заявили об уничтожении 80% систем ПВО Ирана

С начала военной операции против Ирана удалось уничтожить примерно 80% систем ПВО Ирана и более 60% его пусковых установок баллистических ракет, заявил начальник Генштаба армии Израиля генерал-лейтенант Эйаль Замир.

«Мы лишаем режим его военных возможностей, изолируем его стратегически и доводим до состояния слабости, с которым он никогда раньше не сталкивался», — цитирует генерала газета The Jerusalem Post.

Замир добавил, что после установления превосходства в воздухе ЦАХАЛ переходит к следующей фазе войны против Ирана.

«Сейчас мы переходим к следующему этапу кампании, в рамках которого усилим удары по основам режима и его военным возможностям», — сказал генерал.

«У нас есть и другие неожиданные ходы, которые я не собираюсь раскрывать», — добавил он.

В четверг, 5 марта, Reuters сообщил, что Израиль начал второй этап операции против Ирана. По данным агентства, его целью станут бомбардировки позиций баллистических ракет, расположенных глубоко под землей. В ходе первого этапа израильские ВВС уничтожали иранские наземные пусковые установки, которые могли использоваться для ударов по израильским городам.

Как писала The Eсonomic Times, размер иранского ракетного арсенала неизвестен. Израильские военные оценивают его примерно в 2,5 тыс. ракет, другие аналитики — до 6 тыс.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.

Дополнительная информация

  • Автор: Анастасия Луценко

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх