ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Молдове будут искать нефть и газ

Нефть и газ будут искать в Молдове. Совместная декларация с американской фирмой о поддержке в проведении геологических работ подписана правительством страны. В случае успеха Молдова получит 1% от доходов за разработку месторождений.

«Мы начнем поисковые работы с юга Молдовы. Расходы на проект за 5 лет составят минимум $6 млн. В случае успеха сумма вырастет до $50-100 млн. Мы также планируем создать около 200-300 рабочих мест», - сообщил исполнительный директор кампании Стив Никандрос.

Найти полезные ископаемые в Молдове пытаются не впервые. В 50-60-х годах прошлого века на территории республики уже проводились подобные исследования. Новая разведка, уверен глава кабинета министров, принесет стране большие перспективы.

«Интерес со стороны иностранных инвесторов к нашей стране растет. У Молдовы огромный потенциал, в том числе и энергетический. Мы хотим провести более глубокое исследование этой области в последующие годы для достижения энергетической независимости», - сказал Павел Филип.

Согласно некоторым данным, объемы разведанного в Молдове природного газа составили 1 млрд кубометров. Это сопоставимо с годовым потреблением страны.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх