Москва. 9 января. INTERFAX.RU - В США Национальное управление по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) начало расследовать второе за последние две недели ДТП с участием электромобиля Tesla, приведшее к гибели человека.
29 декабря в Индиане у города Терре-Хот Tesla Model 3 врезалась в припаркованную пожарную машину. Погибла жена водителя.
В конце декабря NHTSA начало расследование столкновения Tesla Model S с Honda Civic в Гардине, штат Калифорния. Это ДТП также произошло 29 декабря, там погибли два человека.
Управление должно определить, находились ли машины в режиме автопилота в момент столкновений.
В Tesla не раз обращали внимание, что режим автопилота не является заменой водителю, и при использовании функции необходимо следить за дорогой и контролировать ситуацию. В компании считают, что эта функция делает автомобиль безопаснее, но предотвратить аварии не может.
Дополнительная информация
- Источник: Интерфакс
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет