ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В США выдадут кредитов малому бизнесу на $2,3 млрд

Средства уже начали поступать, они будут предоставляться через 800 банков

Средства в размере $2,3 млрд на поддержку малого бизнеса в США в условиях пандемии коронавируса уже начали поступать, они будут предоставляться через 800 банков. Об этом сообщил в пятницу в интервью телекомпании Fox Business министр финансов США Стивен Мнучин.

"Первый кредит был оформлен уже в пятницу утром, мы должны добиться того, чтобы средства на поддержку малого бизнеса поступали как можно быстрее, - подчеркнул он. - Нельзя ждать три-четыре месяца. В этой программе будут участвовать более 800 банков, и малый бизнес сможет сохранить у себя сотрудников".

"Мы ожидаем, что на будущей неделе к участию в этой программе подключатся все крупнейшие банки, - добавил он. - Представителям малого бизнеса не придется даже обращаться лично в отделения, они смогут заполнить документы на получение кредитов в электронной форме. И если нам не хватит средств, то мы обратимся в Конгресс за дополнительным финансированием этой программы".

Президент Дональд Трамп подписал 27 марта закон о стимулирующих экономику мерах в размере более $2 трлн для преодоления последствий распространения коронавируса. Документ предусматривает выплату пособий по безработице, помощь больницам, содействие бизнесу.

Кроме того, граждане США смогут получить единовременные выплаты в размере около $1,2 тыс. на человека.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх