ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В США заявили, что будут работать с крупными производителями нефти по ситуации на рынках

Ранее президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили в понедельник в телефонном разговоре положение на мировых нефтяных рынках

Соединенные Штаты намерены взаимодействовать с крупнейшими мировыми производителями нефти в связи с нынешней ситуацией на энергетических рынках. Это подтвердил в среду на брифинге для журналистов в Белом доме помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

"Мы будем работать с крупнейшими в мире производителями нефти, чтобы решить проблему волатильности на мировых нефтяных рынках", - сказал советник американского лидера.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили в понедельник в телефонном разговоре положение на мировых нефтяных рынках. Затем телефонные консультации на этот счет провели глава Минэнерго США Дэн Бруйетт и министр энергетики РФ Александр Новак.

Цены на нефть резко упали после того, как Россия и Саудовская Аравия не смогли договориться о сокращении добычи нефти после марта, когда истекают текущие договоренности. Более того, бывшие союзники намереваются в апреле активно наращивать добычу, что наблюдатели уже окрестили ценовой войной.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх