ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,55 -0,34
EUR 89,70 -0,42
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Венесуэльская нефтяная компания PDVSA приступила к выплате $1,16 млрд по своим облигациям

Средства переводятся на счета банка JP Morgan

Венесуэльская государственная нефтегазовая компания PDVSA начала выплаты по выпущенным в текущем году облигациям. Об этом говорится в обнародованном в пятницу заявлении компании. Средства в объеме $1,16 млрд переводятся на счета банка JP Morgan, указывается в документе.

Накануне президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что страна в ближайшее время приступит к рефинансированию и реструктуризации своего внешнего долга. Для этой цели была создана комиссия во главе с исполнительным вице-президентом Тареком Эль-Айссами. В пятницу он сообщил, что Венесуэла предложила своим кредиторам провести встречу 13 ноября.

Согласно данным Экономической комиссии для Латинской Америки и Карибского бассейна, в 2016 году объем внешнего долга Венесуэлы достиг $132,15 млрд. По этому показателю она занимает одно из первых мест в регионе.

Согласно последним прогнозам Международного валютного фонда, в 2017 году рост потребительских цен в Венесуэле ожидается на уровне 652,7%, а в 2018 году - уже 2349,3%. В 2016 году инфляция достигла 254,4%, став едва ли не самой высокой в мире, а ВВП сократился на 16,5%. В текущем году, как ожидается, его падение составит 12%, а в 2018 - 6%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх