ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Wood Group и Technip завершили 11-летнюю работу над проектом Gorgon

Wood Group и Technip официально объявили о завершении 11-летней работы над одним из крупнейших в мире СПГ-проектов — Gorgon, который в настоящее время достраивают в Западной Австралии. Еще в 2005 году компании создали Gorgon Upstream Joint Venture (GUJV), которая занималась разработкой и строительством сектора добычи газа для этого грандиозного проекта.

Wood Group и Technip отвечали за создание всей инфраструктуры по разведке, добыче и доставке «голубого топлива» с месторождений Jansz-Io и Gorgon к заводу по сжижению газа, расположившемуся на острове Барроу. Эта инфраструктура включает более чем 800 км береговых и шельфовых трубопроводов, а также один из крупнейших в мире подводных комплексов по добыче газа, отмечает информресурс Offshore Energy Today.

«Это был сложнейший глубоководный проект, который мы бы не смогли реализовать без поддержки Technip. — говорит Боб Макдональд, глава отдела специальных технических решений Wood Group. — Стратегическое партнерство позволило объединить наши технические возможности и решить такую труднейшую задачу, как проектирование и установка одного из самых больших в мире подводных газодобывающих комплексов».

Арно Пиетон, президент Technip в Азиатско-Тихоокеанском регионе, добавил, в свою очередь: «Мы рады тому, что работали над проектом Gorgon все эти 11 лет. Интегрированная модель управления проектом оказалась очень эффективной и функционировала исключительно хорошо благодаря нашим прочным отношениям с Wood Group».

Корпорация Chevron, основной владелец проекта, запустила производство сжиженного природного газа и конденсата в начале марта текущего года, а первая отгрузка СПГ с завода на острове Барроу состоялась 21 марта. Gorgon является совместным предприятием Chevron (47,3%), ExxonMobil (25%), Shell (25%), Osaka Gas (1,25%), Tokyo Gas (1%) и Chubu Electric Power (0,417%).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх