ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Yomiuri: Япония и США намерены создать структуру регулирования экспорта технологий в Китай

Как подчеркивает газета, главная цель этой инициативы - помешать Китаю реализовывать стратегию применения в военно-промышленном комплексе продвинутых технологий

Япония и США планируют создать новую структуру, которая будет заниматься строгим регулированием экспорта в Китай, в первую очередь современных технологий и технологий, связанных с искусственным интеллектом. Об этом в понедельник сообщила крупнейшая газета Японии Yomiuri.

По данным правительственных источников издания, предполагается, что эта структура будет также тесно сотрудничать с европейскими странами, "разделяющими ценности" Японии и США в этом вопросе. В настоящее время прорабатывается список конкретных экспортных товаров и технологий, по данным газеты, в него могут войти оборудование для производства полупроводников, технологии квантовой криптографии и искусственного интеллекта.

Подчеркивается, что главная цель этой инициативы - помешать Китаю реализовывать стратегию применения в военно-промышленном комплексе продвинутых технологий, обычно используемых в гражданских целях.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх