ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За первые 7 месяцев 2016 года Petkim инвестировал в развитие производства $87 млн

За первые семь месяцев 2016 года турецкий нефтехимический комплекс Petkim инвестировал в развитие производства 87 миллионов долларов, сообщил журналистам исполнительный директор комплекса Анар Мамедов.

По его словам, в январе-июле Petkim удалось достичь рекордных показателей по доходам и EBITDA.

 "2016 стал самым эффективным в экономическом плане годом в истории компании. Что касается капитальных затрат, то за семь месяцев Petkim инвестировал 87 миллионов долларов, против порядка 57 миллионов за тот же период прошлого года. До конца года эта сумма еще вырастет, однако основная часть вложений на этот год уже сделана. Средства были направлены на проект строительства ветряной электростанции на полуострове Petkim, а также работы по увеличению мощности производства и инфраструктурные работы по интеграции Petkim и НПЗ Star. Повышение производственных мощностей является нашей стратегической целью", - сказал Мамедов.

Он добавил, что капитализация Petkim составляет 2,3 миллиарда долларов.

Мамедов также добавил, что Petkim привлек 80 миллионов долларов в качестве кредита от Европейского инвестиционного банка (EIB) на строительство контейнерного порта Petlim. Кредит взят на выгодных условиях на девять лет.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх