ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Запасы газа в исключительной экономической зоне Кипра недостаточны для коммерческой разработки

Одна из крупнейших мировых нефтесервисных компаний - Seadrill Ltd., зарегистрированная на Бермудах и принадлежащая норвежскому магнату Джону Фредриксену, подала в американский суд заявление о признании себя банкротом в рамках плана реструктуризации задолженности на $10 млрд.

Seadrill представила план реструктуризации долгов, который одобрили почти все банки-кредиторы. План предполагает вливание около $1 млрд дополнительного капитала и продление сроков погашения части долга ($5,7 млрд) на пять лет без амортизационных платежей до 2020 г., сообщает "Интерфакс". Кроме того, держателям облигаций Seadrill предложат примерно 15% акций обновленной компании, тогда как акционеры получат менее 2% акций.

Компания рассчитывает, что процедура банкротства и реструктуризация долга не повлияют на ее работу и выполнение обязательств перед клиентами и контрагентами. Глава Seadrill Антон Дибовиц выразил уверенность в том, что реструктуризация поможет компании вернуться на прежние позиции, когда рынок нефти восстановится.

Стоимость активов Seadrill составила к 30 июня $20,7 млрд. Флот Seadrill насчитывает 68 плавучих буровых установок и буровых судов. В список клиентов входят Total SA, Petrobras, Exxon Mobil Corp, Wintershall Holding GmbH, Statoil ASA и другие компании.

Seadrill имеет пять региональных офисов - в Осло, Дубае, Хьюстоне, Рио-де-Жанейро и Сьюдад-дель-Кармен (Мексика). Акции компании обращаются на фондовых биржах Нью-Йорка и Осло.

В августе 2014 г. "Роснефть", North Atlantic Drilling Limited (NADL) и Seadrill заключили рамочное соглашение на $4,25 млрд, которое предполагает привлечение шести морских буровых установок до 2022 г. под шельфовые проекты "Роснефти". Однако завершению сделки помешали санкции, введенные в отношении "Роснефти" в том же году. Позднее стороны согласовали продление срока действия рамочного соглашения до 31 мая 2019 г.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх