ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00
Вторник, 30 июня 2020 17:53

ЛУКОЙЛ: Отчет об устойчивом развитии за 2019 год - Июнь 2020 (pdf) Избранное

Данный выпуск отчета устарел. Выпуск за последний период находится по ссылке здесь.

ПАО «ЛУКОЙЛ» опубликовало Отчет об устойчивом развитии за 2019 год. Компания в десятый раз публикует этот документ, он содержит информацию о социальной деятельности, системах управления, воздействии на общество и окружающую среду.

Отчет подготовлен на основе наиболее авторитетного глобального стандарта отчетности GRI, также учитывались стандарты SASB, UNCTAD и IPIECA. Перечень существенных тем был сформирован на основе запросов заинтересованных сторон. Особое внимание в документе отведено климатической информации, в том числе системе управления выбросами парниковых газов.

В формате кейсов представлены практики, отражающие лучший опыт ЛУКОЙЛа в сфере устойчивого развития в наиболее чувствительных регионах, а также меры, предпринятые Компанией в борьбе с пандемией коронавируса.

Впервые в отчете отражена тема, связанная с обеспечением информационной безопасности Компании, в том числе сохранности персональных данных клиентов.

Документ прошел процедуру независимой проверки. Получено немодифицированное заключение (без оговорок) аудиторской компании КПМГ. Также получено заключение совета РСПП по нефинансовой отчетности.

Политика ЛУКОЙЛа в области устойчивого развития и качество нефинансовой отчетности позволили Компании войти в десятку лидеров индексов устойчивого развития МосБиржи – РСПП.

Дополнительная информация

Наверх