ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00
Воскресенье, 28 января 2018 18:13

Thomson Reuters: Top 100 Global Technology Leaders - January 2018 - eng (pdf) Избранное

Компания Thomson Reuters опубликовала исследование Top 100 Global Technology Leaders – список ста глобальных технологических лидеров. Эксперты выбрали компании, демонстрирующие высокую степень эффективности организации деятельности и выдающиеся финансовые показатели.

Ключевые факты о глобальных лидерах в сфере технологий:

  • Они превосходят по своим показателям более 5000 других компаний, работающих в технологической отрасли, согласно классификатору Thomson Reuters Business Classifications.
  • Они обогнали индексы Nasdaq, S&P 500 и MSCI World по темпу роста цены акций за год на 3,91, 4,04 и 7,1 % соответственно.
  • Они превзошли глобальные индексы по другим показателям, например, росту затрат на НИОКР, а также процентному росту числа сотрудников и выручки.
  • В их ряды вошли как «законодатели моды» (Alphabet, Amazon, Apple и Microsoft), так и сравнительно молодые участники рынка (HPE, NVIDIA, Symantec и VMware).

Первая за всю историю отрасли комплексная оценка компаний-лидеров в сфере технологий проводилась с помощью 28-точечного алгоритма для более объективного анализа перспектив компаний в современной изменчивой бизнес-среде.

Согласно методологии, деятельность компаний оценивалась по 8 параметрам: финансовые показатели, корпоративное управление и доверие инвесторов, риски и устойчивость, соблюдение законов и правовых норм, инновационность, отношение к персоналу и социальная ответственность, воздействие на окружающую среду, репутация. Эта патентуемая в настоящий момент методика была разработана Thomson Reuters Labs.

«Компаниям технологической отрасли приходится молниеносно решать множество проблем, связанных с конкуренцией, нормативным регулированием, финансированием, логистикой и не только. Зачастую сиюминутный финансовый успех затмевает ценность компании как надежно функционирующей системы, поэтому сложно определить те организации, которые смогут продолжать успешно работать и в будущем, – сказала Алекс Паладино, управляющий директор подразделения Technology Practice Group компании Thomson Reuters. – Составляя этот глобальный список ста ведущих компаний в сфере высоких технологий, мы создали основанную на данных картину лидерства в этой отрасли в XXI веке. Я поздравляю все компании, включенные в наш список».

Ниже перечислены 10 лучших компаний из списка глобальных лидеров в сфере технологий.

Компания Страна
Microsoft США
Intel США
Cisco США
IBM США
Alphabet США
Apple США
Taiwan Semiconductor Manufacturing Тайвань
SAP Германия
Texas Instruments США
Accenture Ирландия

«100 глобальных лидеров в сфере технологий – это организации, от которых в первую очередь зависит будущее технологической отрасли. Мы приветствуем их», – сказал Брайан Сканлон, директор по стратегии Thomson Reuters.

Дополнительная информация

Наверх