ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

24 - 25 марта 2021 г. • Ханты-Мансийск • IV Международный научно-практический форум "Нефтяная столица" (поддержка НАНГС - бесплатно) Избранное

В Югре пройдет Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица»

Четвертый международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» состоится в Ханты-Мансийке – столице основного нефтедобывающего региона России, 24-25 марта 2021 года.

Форум станет одним из первых молодежных отраслевых событий объявленного в России Года науки и технологий. Его мероприятия приурочат к 90-летию российского геолога, первооткрывателя нефтяных месторождений Западной Сибири Фармана Салманова.

Впервые международный форум состоится, как в традиционном офлайн-формате, так и в онлайн-режиме. Данное решение принято ввиду ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Повестка форума сформирована с опорой на развитие технологий в мировой нефтегазовой отрасли, трансформацию системы научно-технологического и кадрового обеспечения топливно-энергетического комплекса, вопросы экологии и новой модели «умной экономики».

В программе мероприятий – международная молодежная научно-практическая конференция под эгидой Совета молодых ученых Российской академии наук, конкурс инновационных проектов, отраслевые круглые столы, международный нефтяной академический конгресс имени Салманова, профориентационный образовательный проект «ЭнерГений», виртуальная выставка инновационных проектов «Инновации. Развитие-2021» и научно-популярные лекции.

По мнению организаторов, объединенный формат проведения форума увеличит плодотворность и эффективность нетворкинга в разы. Трансляция мероприятий будет организована на официальном сайте «Нефтяной столицы».

К участию приглашаются представители нефтяных компаний, экспертных сообществ, молодые инженеры и ученые, студенты и аспиранты вузов, специалисты научно-образовательных центров из России и других стран.

Отметим, Ханты-Мансийский автономный округ – флагманский регион нефтегазовой отрасли России. На его долю приходится 41% от объема общероссийской нефтедобычи. В регионе накоплены компетенции, которые формируют фундамент будущего развития нефтегазовой отрасли округа и страны в целом. В их периметре – технологическое, инновационное и научно-образовательное развитие.

Для реализации отраслевых задач в Югре с 2018 года проводится международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица». Ежегодно он собирает большую представительную аудиторию, предлагает для обсуждения актуальные вопросы, содействует развитию прикладной науки и инновационного пространства в нефтегазовом комплексе. За время проведения участниками форума стали свыше 3 тысяч человек из России и 16 стран мира.

Форум проходит при официальной поддержке Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса (https://nangs.org)

Организаторы форума – Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Совет молодых ученых Российской академии наук, Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета и др. Партнёры – ПАО «НК «Роснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром нефть».

Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса приглашает представителей членов Ассоциации, своих партнеров и иных заинтересованных лиц принять участие в работе форума.

Участие бесплатное - обязательна регистрация на сайте форума.

Сайт форума: https://oilcapital.admhmao.ru

Дополнительная информация

  • Дата начала мероприятия: Среда, 24 марта 2021
  • Дата окончания мероприятия: Четверг, 25 марта 2021
  • Страна: Россия
  • Регион: ХМАО-Югра
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Адрес проведения: ул. Студенческая, д. 19
  • Место проведения: КВЦ "Югра-Экспо"
  • Название мероприятия: IV Международный научно-практический форум "Нефтяная столица"
  • Организатор: Правительство ХМАО-Югры
  • Тип организатора: Organization
  • URL мероприятия: https://nangs.org/events/24-25-marta-2021-g-khanty-mansijsk-iv-mezhdunarodnyj-nauchno-prakticheskij-forum-neftyanaya-stolitsa-podderzhka-nangs-besplatno
Прочитано 13402 раз

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Отраслевые мероприятия"

Материалов нет

Наверх