ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

10 ноября 2017 г. в Москве президент НАНГС принял участие в Форуме "Промышленные зоны за рубежом как элемент системы поддержки экспорта российской промышленной продукции. Перспективы создания промышленных зон в Иране и Сербии"

10 ноября состоялся Форум «Промышленные зоны за рубежом как элемент системы поддержки экспорта российской промышленной продукции. Перспективы создания промышленных зон в Иране и Сербии», в котором принял участие президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков.

Организатором мероприятия выступил Аналитический центр при Правительстве РФ при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, АО «Российский экспортный центр» и Торгово-Промышленной Палаты РФ.

Промышленно-производственные зоны за рубежом являются относительно новым и пока мало используемым инструментом содействия интернационализации российской промышленности. Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности выполняет комплекс аналитических работ в интересах Минпромторга России по разработке и апробации методики для оценки целесообразности использования промышленных зон за рубежом как элемента системы поддержки экспорта российской промышленной продукции. Методика позволит заинтересованным органам исполнительной власти и государственным корпорациям принимать обоснованные решения о поддержке проектов создания объектов промышленной инфраструктуры с российским участием за рубежом с использованием режима особых экономических зон и индустриальных парков.

С приветственным словом выступили Сергей Бригиневич, директор Информационно-аналитического центра по вопросам внешнеторговой деятельности и Михаил Снег, директор по экспортной политике и анализу АО «Российский экспортный центр».

Далее с докладом от Аналитического центра выступил Кирилл Мурадов, Заместитель директора Информационно-аналитического центра по вопросам внешнеторговой деятельности. В своем выступлении Кирилл Юрьевич рассказал о методике для оценки целесообразности участия России в создании промышленных зон за рубежом, показал основные модели определения перспективных видов обрабатывающих производств, а также представил обзор промышленности Сербии и Ирана и динамику изменения экономических показателей с 2005 по 2016 годы.

Виктория Власова, заместитель директора Департамента международного сотрудничества Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, рассказала о мероприятиях, проводимых Министерством промышленности и торговли РФ в целях поддержки российских производителей и содействия экспорту российской промышленной продукции.

Михаил Снег, директор по экспортной политике и анализу АО «Российский экспортный центр» в своем выступлении оценил перспективы создания промышленных зон и объектов вспомогательной торговой, логистической и сервисной инфраструктуры с российским участием в Сербии и Иране, а также напомнил о программах поддержки экспорта, реализуемых при помощи РЭЦ.

В мероприятии также приняли участие представители Комитета ТПП по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности, деловых советов, бизнес-ассоциаций, руководители предприятий малого и среднего бизнеса.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх