ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

16 октября 2017 г. в "Сколково" президент НАНГС в ходе "Открытых инноваций" принял участие в круглом столе "Нефтяная игла с цифровой наводкой. Справедливо ли называть нефтедобычу low-tech индустрией?"

16 октября в технопарке «Сколково» стартовал Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации». В первый день форума состоялся круглый стол «Нефтяная игла с цифровой наводкой. Справедливо ли называть нефтедобычу low-tech индустрией?», в ходе которого обсуждались вопросы внедрения высокотехнологичных инновационных разработок в индустрию нефтедобычи.

Среди добывающих компаний все большую популярность получает концепция цифрового месторождения. Система автоматического управления операциями по добыче нефти и газа предусматривает непрерывную оптимизацию интегральной модели месторождения и модели управления добычей. Удастся ли в обозримой перспективе построить полностью автоматическое управление добычей? Как новые технологии влияют на управление добывающими компаниями? Позволяют ли цифровые технологии повысить безопасность, в том числе экологическую, при добыче? Освоение «нетрадиционных» ресурсов нефти и газа предполагает создание новых эффективных и экологичных технологий. Каковы тенденции в этом направлении в России и мире? Какой вклад в это делают российские университеты и научные центры?

Участники круглого стола – представители нефтедобывающих компаний и организаций, активно использующих цифровые инновационные подходы в сферах, сопутствующих нефтегазодобыче, а также университетов, разрабатывающих собственные инновационные решения для добывающего сектора в области цифровых технологий. Интересы власти представлял заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович. Также в мероприятии принял участие президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков.

Цель круглого стола – достичь взаимопонимания в вопросах необходимости и важности внедрения высокотехнологичных инновационных разработок в индустрию нефтедобычи. Понять степень внедрения цифровых технологий в нефтяную индустрию за рубежом и в России, определить точки взаимодействия с университетами.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх