ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

2 ноября 2018 г. на заседании Общественного совета Минпромторга России в ходе обсуждения Нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" президент НАНГС Виктор Хайков сделал ряд предложений по его улучшению

В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялось очередное заседание Общественного совета минстерства.

В повестке заседания, в том числе, было рассмотрение Национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Член Общественного совета, президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков обозначил некоторые из результатов обсуждения Нацпроекта в Общественной палате РФ и сделал ряд замечаний и предложений по его улучшению:

  • Нацпроект открыто не обсуждался предварительно в процессе подготовки, в настоящее время он уже утвержден, а членам Совета его направили только за сутки до заседания, хотя приглашение на заседание было намного раньше. Это не способствует его конструктивному рассмотрению и подготовке (фактически он уже утвержден, но не проходил общественное обсуждение).
  • По промышленному экспорту слишком общие задачи, без детализации, по сравнению, например, с экспортом АПК.
  • Нет детализации выделяемых государственных средств по конкретным задачам.
  • Нет KPI по выполнению задач и влияния их на итоговый результат.
  • Необходимо предусмотреть компенсацию затрат на участие в международных выставках для отраслевых объединений - Ассоциаций и Союзов.
  • Оптимизировать практику измерения перечня кодов ТНВД высокотехнологичной продукции в целях компенсации затрат на экспорт.
  • Необходимо вести системную работу по созданию и развитию крупных торговых интернет-площадок с ориентацией на внешний рынок. (Пример - крупнейшие китайские порталы и сервисы, в том числе промышленной продукции)
  • и другие.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх