ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

29 октября 2018 г. в ТПП РФ Виктор Хайков принял участие в семинаре Российского экспортного центра "Как выйти на зарубежные рынки с результатами интеллектуальной деятельности" (+ презентации)

29 октября Департаментом содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ совместно с АО «Российский экспортный центр» был проведен семинар, посвященный продвижению результатов интеллектуальной деятельности на зарубежные рынки.

Открыл семинар, выступив с приветственным словом, руководитель группы поддержки и развития инновационного предпринимательства Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ Владимир Муравьев.

Данное мероприятие открывает в цикл семинаров, посвященных интеллектуальной собственности, актуальным вопросам экспорто-ориентированных предприятий по продвижению научно-технической продукции. Семинар был проведен в формате вебинара и его трансляцию смотрели торгово-промышленные палаты в регионах и их членские организации.

Начиная семинар, руководитель проекта по интеллектуальной собственности АО «Российский экспортный центр» Олег Дьяченко сообщил об относительно низком числе патентов, получаемых на российские изобретения, а также о недостаточно активной коммерциализации отечественной научно-технической продукции за рубеж. Также он рассказал о существующих мерах компенсации затрат российским производителям, связанных с патентованием за рубежом. Резюмируя свое выступление, Олег Дьяченко дал рекомендации отечественным экспортно-ориентированным предприятиям по подготовке изобретения к продвижению на внешние рынки.

В рамках семинара опытом реализации инновационных проектов и коммерциализации изобретений поделился директор ООО «Управление интеллектуальной собственностью» Юрий Ткаченко.

Об информационных и технических решениях LexisNexis для выявления перспективных технологий и принятия бизнес-решений при выходе на внешние рынки рассказала старший консультант LexisNexis Russia & Eastern Europe Ирина Комлева.

В завершении семинара генеральный директор НТА «Технопол-Москва» Вадим Гусев рассказал о том, как правильно представлять результаты интеллектуальной деятельности на международных выставках.

В мероприятии принял участие президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков.

Презентации:

Гусев В.О..pdf
 
Дьяченко О.Г..pdf
 
Комлева И.И..pdf
 
Ткаченко Ю.А..pdf

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх