ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Поздравление президента НАНГС Виктора Хайкова с Днем работников нефтяной и газовой промышленности! Избранное

Дорогие друзья!

Поздравляю вас и ваши коллективы с профессиональным праздником – Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Профессия нефтяника и газовика всегда была и остается престижной и уважаемой в нашей стране. И это не случайно: нефтегазовая отрасль является локомотивом отечественной экономики, источником доходов бюджета, залогом стабильности в регионах. Нефтегазовый комплекс стимулирует развитие науки, инноваций, химии, машиностроения, цифровых технологий и многих других отраслей.

Нынешний год нефтегазовый комплекс встречает в сложных условиях - низкие цены на углеводороды, сокращение объемов добычи нефти в соответствии с соглашением ОПЕК+, высокая конкуренция на мировых рынках. Тем не менее отечественный ТЭК продемонстрировал большой запас прочности во время кризиса – в результате системно проводимой работы, путем крайне тяжелых, но вынужденных реструктуризаций внутри предприятий, отрасль сумела выстоять и не потерять базу для дальнейшего развития.

Ваше мужество и преданность профессии достойны гордости! Этот праздник - дань упорному ежедневному труду сотен тысяч специалистов из разведки и бурения, добычи и сервиса, транспортировки и переработки, разработки технологий и оборудования.

Российские нефтяники и газовики имеют все основания гордиться проделанной работой и, опираясь на накопленный опыт и крепкие трудовые традиции, впредь будут успешно решать поставленные задачи, добиваться высоких результатов - на благо России и её граждан.

С праздником! Желаю вам и вашим близким крепкого сибирского здоровья, оптимизма и твердости духа, успехов в работе, достатка и семейного уюта!

 

Виктор Хайков

президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса

член Рабочих групп Государственного совета РФ по направлениям «Промышленность» и «МСП»
член Общественного совета Министерства экономического развития Российской Федерации
член Экспертного совета по совершенствованию законодательства в сфере развития ТЭК Комитета Совета Федерации ФС РФ по экономической политике
член Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК
член Комитетов РСПП по промышленной политике, международному сотрудничеству и цифровой экономике
член Президиума Межотраслевого Совета по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх