ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

А. Новак провел установочное заседание Оргкомитета по подготовке и проведению 6-го Форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета

Министр энергетики РФ А. Новак провел установочное заседание оргкомитета по подготовке и проведению 6го Форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета (МНС).

Об этом пресс-служба Минэнерго РФ сообщила 18 июня 2018 г.

 

Открывая заседание, А. Новак отметил, что заявка России на проведение этого масштабного молодежного мероприятия была одобрена членами Мирового нефтяного совета единогласно.

Сам Форум будущих лидеров-2019 состоится 23-28 июня 2019 г в г Санкт-Петербург.

Ожидается, что форум станет беспрецедентным по масштабам и составу участников.

По предварительным оценкам, в нем примут участие до 2 тыс юношей и девушек, профессионально связанных с мировой нефтегазовой индустрией, десятки авторитетных представителей отрасли.

 

В мае 2018 г в г Краков в Польше участники заседаний исполнительного и программного комитетов Мирового нефтяного совета одобрили предложенную Российским национальным комитетом МНС концепцию деловой программы Форума будущих лидеров-2019.

Предполагается, что пленарное заседание будет посвящено обсуждению темы «Трансформация энергетики - новая карта будущего», а тематические сессии объединят в 3 блока - инновации, устойчивое развитие и лидерство.

Техническая программа 6го Молодежного форума будет синхронизирована с повесткой 23го Мирового нефтяного конгресса, который состоится в 2020 г в г Хьюстон в США.

Помимо деловой программы гости 6го Форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета смогут посетить масштабную выставочную экспозицию на площадке Ленэкспо.

По итогам заседания оргкомитета была утверждена «дорожная карта» подготовки и проведения форума.

 

Мировой нефтяной совет был создан в 1933 г как некоммерческая неполитическая организация, ориентированная на содействие устойчивому управлению и использованию мировых нефтяных ресурсов для всеобщего блага.

Интересы России в МНС представляет РНК, который в 2018 г отмечает 60-летие.

Раз в 3 года МНС проводит Мировые нефтяные конгрессы, тематика которых охватывает все аспекты отрасли, включая управление промышленностью и ее социальное, экономическое и экологическое влияние.

Дважды - в 1971 т 2014 гг - Мировые нефтяные конгрессы проводились в Москве.

Высоко оценивая значимость роли молодых специалистов и студентов в перспективном развитии нефтегазовой отрасли, Мировой нефтяной совет провел в 2004 г 1й Всемирный молодежный форум МНС в Китае.

С тех пор молодежные форумы проводятся регулярно, раз в 3 года.

Санкт-Петербург принял эстафету у бразильского Рио-де-Жанейро, где Форум будущих лидеров проводился в 2016 г.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх