ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Администрация Кремля сложила полномочия перед вступившим в должность президентом

В составе администрации президент своими указами назначает на должность и освобождает от должности лиц, непосредственно ему подчиненных

Сотрудники Администрации президента РФ, назначаемые на должность указом главы государства, сложили полномочия перед Владимиром Путиным, вновь вступившим на высший государственный пост.

"Это происходит автоматически. Сотрудники Администрации будут исполнять свои обязанности до новых назначений на их должности", - пояснил ТАСС источник в Кремле.

Согласно указу президента от 30 апреля 2008 года, "замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Администрации президента РФ, назначение на которые производится президентом РФ, осуществляется федеральными государственными гражданскими служащими в течение срока исполнения президентом РФ своих полномочий". "По истечении срока исполнения президентом РФ своих полномочий решением вступившего в должность президента РФ на федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы,<...> может быть возложено временное исполнение обязанностей по замещаемым ими должностям", - говорится в документе.

В составе администрации президент своими указами назначает на должность и освобождает от должности лиц, непосредственно ему подчиненных. В их числе - глава администрации, его заместители, замруководителя администрации - пресс-секретарь президента, помощники и советники главы государства, руководитель протокола президента, полпреды в федеральных округах и органах власти, спецпредставитель по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, спецпредставитель по развитию торгово-экономических отношений с Украиной, референты президента. Кроме того, глава государства назначает начальников управлений президента и руководителей иных самостоятельных подразделений администрации, секретаря Совбеза РФ и его заместителей, а также помощников.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх