ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Авдеев назначен врио губернатора Владимирской области

Президент России Владимир Путин принял отставку действующего главы Владимирской области Владимира Сипягина и назначил временно исполняющим обязанности руководителя региона экс-депутата Госдумы Александра Авдеева. Указ об этом опубликован на сайте Кремля.

На прошлой неделе Сипягин был зарегистрирован депутатом Госдумы восьмого созыва от ЛДПР, по закону он обязан прекратить исполнение полномочий, не совместимых с статусом федерального парламентария. К таковым относятся и губернаторские.

В понедельник глава государства встретился с Александром Авдеевым по видеосвязи. "Вы человек не только опытный, Вы сейчас перечислили места работы, но и в целом весьма эффективны, на каждом из участков, где Вы работали, Вы показали высокую степень эффективности. Я надеюсь, что все Ваши лучшие качества будут проявлены и здесь, на новом месте работы, и хочу пожелать Вам успехов", - сказал Путин. Он также подчеркнул, что Владимирская область - важный регион центральной части России, в котором накопилось много проблем. "Поближе нужно работать, конечно, с людьми, с общественными организациями, просто напрямую с людьми даже - без всяких посредников", - напутствовал президент временного главу области.

Согласно действующему законодательству, досрочные выборы губернатора Владимирской области состоятся в следующий Единый день голосования - 11 сентября 2022 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх