ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Бурков представил коллективу Минпрома нового руководителя

Глава региона Александр Бурков назначил на пост Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Андрея Посаженникова.

Во вторник, 26 июня, состоялось официальное представление нового руководителя Минпрома. Андрей Посаженников, имеющий за плечами опыт работы в этом ведомстве специалистом (2000 -2011 годы), вернулся вновь в министерство, но уже в новом качестве. Распоряжением врио Губернатора Александра Буркова он назначен на пост Министра. Глава региона сегодня лично представил его сотрудникам, пожелав плодотворной командной работы и совместных успехов. Александр Бурков также выразил надежду, что министерство вернёт свои былые позиции и вновь станет одним из передовых в выполнении функций по наполняемости бюджета и обеспечении занятости населения.

«На министерстве лежит большая нагрузка. Вы как никто должны понимать состояние всех предприятий, как они развиваются, и, главное, чем могут помочь область и федерация в поддержке того или иного предприятия. Мы говорим о стратегии, которая должна охватывать как вертикально интегрированные холдинги, так и малые и средние предприятия. Формирование инвестиционного климата – это ваша совместная работа с министерством экономики. Налоговые послабления в этом году были, но результат мы получили не совсем тот, на который рассчитывали. Хотя регион принял такие решения, как обнуление налога на движимое имущество, массового притока инвесторов пока не наблюдаем. Так что задач у вас очень много. Будем ждать ваших предложений, любые нововведения, любые инновации у нас в правительстве области будут восприняты», - обратился к руководителю и коллективу министерства Александр Бурков.

Андрей Посаженников поблагодарил врио Губернатора за оказанное доверие и заверил главу региона, что сделает все необходимое, чтобы выполнить поставленные перед министерством задачи.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх