ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,60 -0,01
EUR 90,34 -0,56
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Алексей Улюкаев назвал возможный выкуп «Роснефтью» своих акций временной «опцией»

Вариант, при котором 19,5% акций «Роснефти» выкупит у государства сама компания, — это «опция», которую придется использовать в случае отсутствия стратегических инвесторов, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев.

«Есть опция. Если мы не сможем на этом этапе привлечь интерес стратегических инвесторов в короткие сроки в этом, 2016 году, по приемлемой цене, то нам придется прибегнуть к временному паллиативу», — сказал Улюкаев журналистам (цитата по «Интерфаксу»).

Министр отметил, что инвестконсультант по приватизации «Роснефти» в ближайшее время направит предложения кругу инвесторов и в середине ноября представит правительству свои рекомендации.

Накануне президент России Владимир Путин назвал продажу пакета «Роснефти» «естественным шагом, настоящей большой приватизацией крупной российской государственной собственности», однако отметил и возможность (в качестве предварительного шага) выкупа «Роснефтью» своих акций.

В 2016 году бюджет «все равно так или иначе должен получить деньги», подчеркнул глава государства, отметив, что правительство уже одобрило «такой достаточно осторожный, если не сказать филигранный план».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх