ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,50 -1,11
EUR 88,95 -1,39
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Алексей Улюкаев: санкции не мешают большинству иностранных компаний работать в России

Министр также заявил, что вопрос о санкциях на Консультативном совете по иностранным инвестициям не обсуждался

Санкционный режим не препятствует большинству иностранных компаний работать в России, заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

 "Мы научились совместно работать и в этих условиях (санкций)", - сказал он, отвечая на вопрос о том, препятствует ли режим санкций работе зарубежных компаний.

По словам Улюкаева, участники Консультативного совета по иностранным инвестициям стараются "выносить за скобки" геополитическую тематику. "Понятно, что они (иностранные компании) не являются инициаторами и бенефициарами санкционных решений", - заметил министр. При этом он подчеркнул, что вопрос о санкциях и приватизации в РФ на Консультативном совете по иностранным инвестициям не обсуждался.

Улюкаев сообщил, что в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям приняло участие 36 глав зарубежных компаний.

"Сегодня у нас здесь 36 лидеров, первые лица крупнейших глобальных компаний, которые все вместе инвестировали в Россию порядка 160 млрд долларов и не собираются останавливаться", - сказал министр.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх