ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Биография Игоря Бабушкина

5 июня президент РФ назначил его новым врио губернатора Астраханской области

5 июня 2019 года президент РФ Владимир Путин принял добровольную отставку врио губернатора области Сергея Морозова и назначил новым врио руководителя региона Игоря Бабушкина, заместителя полпреда главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе.

Игорь Юрьевич Бабушкин родился 5 апреля 1970 года в городе Рыбинск Ярославской области.

В 1992 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище им. Верхового Совета РФ, в 2002 году получил дополнительное образование в Голицынском военном институте Федеральной пограничной службы РФ по специальности "юриспруденция", позднее окончил Институт менеджмента, экономики и инноваций.

С 1992 по 2012 год проходил военную службу на командных должностях в Вооруженных силах РФ и подразделениях Федеральной службы безопасности России. Окончил службу в Федеральном агентстве специального строительства (Спецстрой России).

25 января 2013 года был назначен заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Ольги Дергуновой. Сохранил пост после того, как Росимущество в 2016 году возглавил Дмитрий Пристансков. В агентстве курировал управления имущества государственной казны, федеральных органов власти и организаций в сфере обороны и безопасности, управления отраслевых организаций и зарубежной собственности, организаций промышленного комплекса, отвечал за вопросы передачи церкви объектов религиозного назначения.

С 25 сентября 2018 года был заместителем полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова.

Действительный государственный советник Российской Федерации II класса (2015).

Полковник запаса.

Награжден орденом Мужества, ведомственными наградами.

Женат, есть дочь.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх