ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Десять чиновников минприроды Хакасии привлечены прокуратурой к дисциплинарной ответственности

Прокуратура республики Хакасия привлекала десять должностных лиц регионального минприроды и экологии к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства.

По сообщению пресс-службы ведомства, не все госсужащие министерства предоставили полные и достоверные сведения о своих доходах и имуществе за 2017 год. Прокурорская проверка выявила значительное количество непредставления данных о счетах в кредитных организациях. Также один из начальников министерства нарушил ограничения, связанные с государственной службой, и не сообщил работодателю о возможном возникновении конфликта интересов.

Сотрудники ведомства установили, что работа министерства по профилактике коррупционных правонарушений не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям. Также полностью не сформирована нормативная правовая база по регулированию вопросов противодействию коррупции. Прокуратура внесла представление в адрес главы министерства природных ресурсов и экологии Хакасии Сергея Арехова об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх