ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дмитрий Медведев: наука и технологии помогут росту экономики

Необходимо постоянно внедрять новые идеи и технологии, объединять усилия бизнеса, науки и образования. Эти меры помогут существенно диверсифицировать экономику, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"За последние годы в Москве и на федеральном уровне было немало сделано для развития инноваций. Без новых идей, новых технологий, объединения усилий науки, образования, бизнеса сложно представить современную и диверсифицированную экономику. Экономику, в основе которой лежат результаты интеллектуального труда, научные достижения и прорывные технологии", - отметил Медведев на открытии всемирной конференции Международной ассоциации технопарков в Центре международной торговли в Москве.

В России успешно осуществляют большой проект "Сколково", его участниками являются 1,5 тыс. компаний из 65 регионов России. "Его основной задачей является создание крупнейшего в Европе технопарка. В Москве действуют 26 технопарков", - подчеркнул Медведев.

"Для нас важно, что Москва притягивает такие "умные" инвестиции, привлекает инвесторов и технологических партнеров из других стран, а иностранные партнеры готовы привносить передовые знания и компетенции, участвовать в локализации производственных процессов", - заявил Медведев.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх