ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ФСБ провела спецоперацию на заводе «СИБУРа»

Силовики предотвращали террористический акт

В ХМАО сотрудники территориальных управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России и Росгвардии провели спецоперацию на «Белозерном газоперерабатывающем заводе» (ООО «Белозерный ГПК», входит в АО «СибурТюменьГаз»).

По данным УФСБ по Тюменской области, на заводе, расположенном в Нижневартовском районе ХМАО-Югры, прошли учения по пресечению, минимизации и ликвидации последствий террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса.

Силовики отметили, что в ходе учений «Белозерный ГПК» работал в обычном режиме. По оценке руководства оперативного штаба, все правоохранительные ведомства и органы исполнительной власти сработали удовлетворительно. В спецоперации также принимали участие сотрудники региональных отделений ФСИН, МЧС, военного комиссариата ХМАО-Югры, органов исполнительной власти и других ведомств.

Напомним, масштабные антитеррористические учения проходят не только на промышленных предприятиях округа. В городах ХМАО силовики также провели ряд рейдов, направленных на выявление и пресечение деятельности террористов. Спецоперация, отметим, связана с инцидентом, который произошел в Сургуте 19 августа. Тогда житель города Артур Гаджиев устроил массовую резню на улицах. Вооруженное нападение на сургутян, в котором пострадало 8 человек, так и не было признано террористическим актом, несмотря на то, что Гаджиев предварительно оставил видеообращение на сайте «Исламского государства» (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ)

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх