ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Главу Североморска назначили вице-губернатором по внутренней политике Мурманской области

Губернатор региона Андрей Чибис пообещал поддержку правительства новому вице-губернатору

Новым вице-губернатором по внутренней политике Мурманской области назначили Владимира Евменькова, ранее занимавшего должность главы ЗАТО Североморск. Об этом в понедельник сообщил глава региона Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве региона.

"Владимир Васильевич Евменьков станет вице-губернатором по внутренней политике. Он занимает должность главы ЗАТО Североморск, поэтому в ближайшее время все необходимые процедуры по сложению полномочий надо провести и приступать к работе. И все те задачи, которые перед нами стоят - и по развитию местного самоуправления, и по обеспечению контроля за внутриполитическими вопросами, направленными на интересы жителей Мурманской области, - будут реализованы. Никаких сомнений в вашей эффективности нет, тем более что вы показали свою эффективность, работая на ответственном посту в столице Северного флота", - сказал Чибис.

Он пожелал Евменькову успехов на "этом непростом фронте", и выразил надежду, что вся необходимая поддержка после вступления в должность новому вице-губернатору со стороны команды правительства будет оказана.

Прежний министр внутренней политики Вера Леонова оставила пост 30 июля по собственному желанию, отмечалось, что это связано с семейными обстоятельствами. В должности министра она проработала меньше полугода, до этого назначения она была советником первого заместителя губернатора, после работала в Ростове-на-Дону, Ярославле и Москве, занималась избирательными кампаниями, имеет большой опыт участия в политической жизни страны. С 30 июля место министра по внутренней политике в правительстве Мурманской области было вакантно.

Владимир Евменьков родился 20 февраля 1972 года в городе Заполярный, Мурманская область. После школы в 1994 году окончил Петрозаводский государственный университет по специальности "история". С 15 декабря 1994 года проходил службу на различных должностях в органах внутренних дел в Мурманской области, во время службы окончил Санкт-Петербургский университет и МВД РФ и Академию управления МВД Российской Федерации.

В разные годы Евменьков возглавлял Межмуниципальный отдел МВД РФ в ЗАТО города Североморск и города Островной, управление Министерства Внутренних Дел России по городу Мурманску, региональное управление по контролю за оборотом наркотиков. 26 сентября 2017 года был избран главой закрытого административно-территориального образования города Североморск.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх