ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Госдума утвердила Ольгу Тимофееву на пост вице-спикера

Депутатские полномочия Владимира Васильева, ранее назначенного на пост врио главы Дагестана, были прекращены

Ольга Тимофеева

Госдума на заседании в среду утвердила Ольгу Тимофееву на пост вице-спикера нижней палаты вместо назначенного президентом РФ врио главы Дагестана Владимира Васильева. Ее кандидатуру выдвинула фракция "Единая Россия".

Одновременно депутаты приняли постановление о досрочном сложении полномочий Владимира Васильева.

"Пост вице-спикера Госдумы требует от человека особенных качеств, в первую очередь, ответственного отношения к делу, это - одна из главных черт характера Ольги Тимофеевой. Работая в Народном фронте, она всегда занимает активную позицию по принципиальным вопросам, отстаивая интересы простых людей", - сказал журналистам сопредседатель Центрального штаба ОНФ, глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин.
"Ольга Тимофеева успешно сочетала законотворческую деятельность в Госдуме, возглавляя комитет по экологии и охране окружающей среды, и работу в Народном фронте, являясь сопредседателем Центрального штаба ОНФ. Уверен, что Ольга Викторовна справится с поставленными новыми задачами", - добавил он.

Ранее Тимофеева занимала пост главы комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды. На эту должность палата утвердила в среду Владимира Бурматова.

Президент РФ Владимир Путин принял 3 октября отставку Рамазана Абдулатипова, руководившего Дагестаном с 2013 года, и назначил врио главы региона Васильева, бывшего до тех пор вице-спикером Госдумы и председателем думской фракции "Единой России". В четверг, 5 октября, полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев представил Васильева правительству и парламенту Дагестана.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх