ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Кабмин утвердил положение о наставничестве на госслужбе

Документом устанавливаются порядок осуществления наставничества и условия стимулирования госслужащих, осуществляющих функции наставников

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении положения о наставничестве на государственной гражданской службе. Документ опубликован в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

Подписанным постановлением устанавливаются порядок осуществления наставничества и условия стимулирования госслужащих, осуществляющих функции наставников. Отмечается, что наставничество призвано содействовать профессиональному развитию гражданских служащих, формировать знания и умения, необходимые для обеспечения служебной деятельности на высоком профессиональном уровне, а также воспитывать добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей.

Согласно документу, среди задач наставничества - повышение информированности госслужащих о направлениях и целях деятельности госорганов, ускорение процесса адаптации служащих, не имеющих опыта работы в конкретных госорганах, повышение мотивации к надлежащему исполнению должностных обязанностей.

Наставником назначается наиболее авторитетный, опытный и результативный из госслужащих, у которого нет дисциплинарных взысканий или взысканий за коррупционное правонарушение. Отмечается, что наставником не может быть непосредственный руководитель гражданского служащего. Также один человек не может осуществлять наставничество в отношении более чем двух госслужащих. По завершении работы с госслужащим наставник в течение двух дней должен направить его руководителю отзыв о результатах деятельности, после чего оценку наставничества будет проводить непосредственный руководитель гражданского служащего.

Отмечается, что результативность деятельности наставника будет учитываться при выплате ему премии. Кроме того, допускается учреждение государственным органом ведомственного знака отличия для награждения госслужащих за эффективное и долговременное осуществление наставничества.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх