ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Кабмин утвердил стратегию развития минерально-сырьевой базы России до 2035 года

Уточняется, что под минерально-сырьевой базой понимается совокупность разведанных и оцененных запасов полезных ископаемых, а также локализованных и прогнозных ресурсов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до 2035 года. Соответствующий документ опубликован в пятницу на сайте кабмина.

"Утвердить прилагаемую Стратегию развития минерально- сырьевой базы Российской Федерации до 2035 года. Минприроды России с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти разработать и утвердить в 3-месячный срок со дня вступления в силу настоящего распоряжения план мероприятий по реализации Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до 2035 года и обеспечить его выполнение", - говорится в документе.

Уточняется, что под минерально-сырьевой базой понимается совокупность разведанных и оцененных запасов полезных ископаемых, а также локализованных и прогнозных ресурсов.

Стратегия предполагает наращивание минерально-сырьевой базы за счет увеличения инвестиционной привлекательности геологоразведочных работ всех стадий, роста качества прогнозирования и поисков новых месторождений, а также повышения эффективности освоения известных, в том числе неразрабатываемых месторождений путем внедрения современных технологий переработки, обогащения и комплексного извлечения полезных ископаемых.

Документом также предусмотрено экономическое стимулирование геологического изучения недр и кадровое обеспечение развития минерально-сырьевой базы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх