ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин утвердил изменения в соглашение России с Киргизией по поставкам нефти

Документ предусматривает внесение в соглашение ряда изменений, направленных на уточнение порядка поставок нефти и нефтепродуктов из России в Киргизию

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола к межправительственному соглашению между Россией и Киргизией о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Соглашение заключено в Бишкеке 6 июня 2016 года, протокол к нему подписан 28 апреля 2018 года в Москве. Он предусматривает внесение в соглашение ряда изменений, направленных на уточнение порядка поставок нефти и нефтепродуктов из России в Киргизскую Республику.

В соответствии с соглашением российская сторона не взимает вывозные таможенные пошлины в отношении нефти и нефтепродуктов, поставляемых в объемах внутреннего потребления Киргизии, утверждаемых в объеме индикативных балансов.

Что касается объемов поставок, превышающих индикативные балансы, то вывозные таможенные пошлины в этом случае должны уплачиваться в российский бюджет, при этом вывозимые нефтепродукты в целях учета подлежат таможенному декларированию в Российской Федерации.

Протокол предусматривает, что временное периодическое таможенное декларирование применяется в 2018 году при вывозе из Российской Федерации в Киргизию нефтепродуктов трубопроводным транспортом в соответствии с индикативными балансами на 2018 год.

В остальных случаях временные таможенные декларации на товары, поданные для вывоза товаров группы 27-й единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС (минеральное топливо, нефть и продукты ее перегонки, битуминозные вещества и минеральные воски) из РФ в Киргизию, фактический вывоз по которым не был произведен, считаются неподанными.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх