ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Комитет СФ 21 января рассмотрит вопрос о снятии полномочий с Чайки и назначении Краснова

Рассмотрение состоится в 12:30

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству 21 января рассмотрит вопрос об освобождении Юрия Чайки от должности генерального прокурора и назначении на этот пост замглавы Следственного комитета Игоря Краснова. Об этом сообщил журналистам в понедельник глава комитета Андрей Клишас.

"Представление президента по кандидатуре генпрокурора комитет рассмотрит завтра, в 12:30", - сказал Клишас.

В свою очередь первый зампред комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Полетаев сообщил ТАСС, что СФ с большой долей вероятности уже 22 января рассмотрит на пленарном заседании вопрос об освобождении Чайки от должности генпрокурора и назначении на этот пост Краснова. "С большой долей вероятности оно будет рассмотрено на пленарном заседании 22 января. Но соответствующее поручение должна дать председатель Совета Федерации [Валентина Матвиенко]", - сказал он.

Ранее в понедельник в пресс-службе главы государства сообщили, что президент РФ Владимир Путин предложил освободить Чайку от должности генпрокурора в связи с переходом на другую работу и внес в Совет Федерации кандидатуру замглавы Следственного комитета Краснова на пост руководителя Генпрокуратуры.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх