ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Лукашенко назначил Мезенцева госсекретарем Союзного государства

МИНСК, 19 мар. Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил Дмитрия Мезенцева государственным секретарем Союзного государства вместо Григория Рапоты, сообщается на сайте главы государства.

С апреля 2019 года Мезенцев исполнял обязанности посла России в Белоруссии. Ранее Владимир Путин освободил его от этой должности.

"В тот же день <...> принята Директива № 1 об объявлении благодарности Григорию Рапоте за значительный вклад в развитие Союзного государства", — отмечается на сайте Лукашенко.

Рапоту назначили госсекретарем Союзного государства в ноябре 2011 года. В феврале 2021 года он сообщил, что планирует оставить пост из-за истечения срока полномочий.

В российском МИД выразили Рапоте глубокую признательность "за значительный вклад в развитие российско-белорусского государственного объединения и укрепление всестороннего сотрудничества между двумя странами". В ведомстве также убеждены, что Мезенцев на посту госсекретаря Союзного государства продолжит курс на углубление братских российско-белорусских отношений.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх