ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Материалы к заседанию Правительства 11 марта 2021 года

На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы:

1. О ходе подготовки к проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ в 2021 году

В докладе дана оценка состояния подготовки сельхозтоваропроизводителей к проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ в 2021 году. В частности, по информации Минсельхоза России, в 2021 году вся посевная площадь составит 80,5 млн га, что на 0,9 млн га больше, чем в 2020 году.

2. О ходе реализации федеральной адресной инвестиционной программы и выполнения федеральных целевых программ за 2020 год

В докладе представлены итоги реализации ФЦП и ФАИП за 2020 год.

3. О проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 8 Федерального закона «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» в целях статистического учета инвестиционной деятельности групп предприятий»

Законопроект направлен на обеспечение проведения статистического мониторинга инвестиционной деятельности крупных компаний и организаций, входящих с ними в группы предприятий.

4. О предоставлении Кемеровской области - Кузбассу в 2021 году финансовой помощи для реализации мероприятий программы социально-экономического развития Кемеровской области - Кузбасса до 2024 года

5. О Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года

Проект распоряжения разработан в целях создания условий для устойчивого развития библиотечной сети Российской Федерации, обеспечивающих реализацию конституционных прав граждан на свободный доступ к информации, приобщение граждан к ценностям российской и мировой культуры, практическим и фундаментальным знаниям, а также творческую самореализацию.

6. О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 521 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»

В настоящее время отсутствуют правовые основания для передачи в безвозмездное пользование объектов культурного наследия (помещений, входящих в их состав), включенных в реестр и находящихся в государственной собственности, государственным учреждениям, подведомственным федеральным органам исполнительной власти, обеспечивающим деятельность Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации. Реализация законопроекта позволит подведомственным Управлению делами Президента Российской Федерации государственным учреждениям заключать договоры безвозмездного пользования такими объектами.

7. О выделении федеральным органам исполнительной власти в 2021 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований для предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам Республики Алтай, Республики Тыва, Новосибирской области по итогам рабочих поездок Председателя Правительства Российской Федерации М.В.Мишустина

8. О выделении Минфину России в 2021 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на предоставление бюджету Саратовской области дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации

Проект распоряжения предусматривает оказание дополнительной финансовой помощи Саратовской области.

9. О выделении Минздраву России в 2021 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура в целях финансового обеспечения мероприятий по приобретению лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях

Принятие проекта распоряжения направлено на обеспечение лекарственными препаратами пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях и снижение нагрузки на коечный фонд в субъектах страны.

10. О выделении Ростуризму в 2021 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований в целях предоставления субсидии акционерному обществу «Национальная система платежных карт» на стимулирование доступных внутренних туристских поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги

Проектом распоряжения предлагается выделить Ростуризму в 2021 году средств на первый этап программы "туристический кешбэк" текущего года, проведение которого запланировано в марте – апреле с возможностью бронирования туристического продукта до июня. Предоставление данной меры государственной поддержки позволит снизить стоимость до 300 тыс. туристских услуг для граждан Российской Федерации.

Москва,
10 марта 2021 года

Содержание пресс-релизов Департамента пресс-службы и референтуры является изложением материалов, представленных федеральными органами исполнительной власти для обсуждения на заседании Правительства Российской Федерации.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх