ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

МЧС отменит приказ о запрете проверок среднего бизнеса

МЧС России отменит собственный приказ, который запрещал проверки среднего бизнеса. Об этом во вторник сообщают ТАСС и «Интерфакс».

«Мы будем проводить проверки объектов, которые ранее были запрещены приказом МЧС. Речь идет о проверках среднего бизнеса», — заявил первый замглавы МЧС Александр Чуприян.

Ежегодные проверки малого и среднего бизнеса в России были запрещены приказом главы МЧС в 2016 году. К этим объектам не относились только учреждения здравоохранения, образования и социальной сферы.

Об отмене надзорных каникул для предпринимателей заговорили после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где в результате пожара погибли 60 человек. В ходе разбирательства выяснилось, что торговый центр был зарегистрирован как средний бизнес. Вместе с тем сегодня, 5 июня, очередной крупный пожар случился в казанском ТЦ «Порт». К счастью, обошлось без жертв. Однако из-за сильных температур здание ТЦ может обрушиться.

По факту возгорания в казанском торговом центре возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ («Уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности»).

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх