ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мэр района в Иркутской области ушел на самоизоляцию из-за контакта с сотрудником с COVID-19

Иркутск. 15 июня. Мэр Эхирит-Булагатского района Иркутской области Геннадий Осодоев в понедельник ушел на двухнедельный карантин из-за контакта с сотрудником местной администрации, у которого выявили коронавирус.

"Сижу дома, на связи. (...) С сегодняшнего дня на удаленном (режиме работы - ИФ)", - сообщил Осодоев агентству "Интерфакс-Сибирь".

Тестирование на наличие инфекции он еще не проходил - "жду приезда врачей для забора анализов".

Мэр уточнил, что помимо него в круг контактировавших с единственным зараженным COVID-19 среди сотрудников администрации вошли еще 11 работников мэрии, всем им выдано предписание о соблюдении самоизоляции. Районная администрация продолжает работать.

"Администрация работает в обычном режиме. У нас изначально были своевременно приняты меры для того, чтобы если что-то произойдет, всех разом не подкосило. Нами были выбраны такие формы (работы - ИФ), как удаленный доступ и по графику", - сказал Осодоев.

Кроме того, члены местного оперативного штаба, в состав которого входит и глава района, около трех недель назад временно отселились от своих семей, чтобы исключить возможный риск их заражения.

Согласно карте распространения коронавирусной инфекции в регионе, на утро понедельника в Эхирит-Булагатском районе зарегистрировано 111 случаев инфицирования, из них 13 за сутки. Выздоровели 12 пациентов, из них четверо за сутки.

По данным оперштаба региона, на утро понедельника в области подтверждено 4 тыс. 568 случаев коронавируса, из них 319 за сутки. Госпитализированы 3 тыс. 330 человек, из них 31 находится в тяжелом состоянии. Скончались от коронавируса 20 человек. Выздоровели 1 тыс. 199 пациентов, из них 68 за сутки.

В регионе действуют масочный режим и режим самоизоляции.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх