ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минпромторг проведет проверку инцидента с замминистра Овсянниковым

Ранее в интернете появилось видео, на котором чиновник устроил перепалку с сотрудниками аэропорта в Ижевске

Минпромторг РФ проведет внутреннее расследование в связи с инцидентом в аэропорту с замминистра Дмитрием Овсянниковым, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

"В Министерстве промышленности и торговли РФ будет проведено внутреннее расследование в связи с инцидентом, произошедшим в аэропорту города Ижевск с участием заместителя главы Минпромторга России Дмитрием Овсянниковым", - сообщили в пресс-службе.

Ранее в интернете появилось видео, на котором Овсянников устроил перепалку с сотрудниками аэропорта с использованием нецензурной брани.

"Правовую оценку случившемуся даст суд, но, разумеется, служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы оправдывать его наличием нарушение закона. Более того, оно, как и должность заместителя министра, налагает особую ответственность на государственного служащего за свои действия. Если чиновник такого уровня некорректно ведет себя по отношению к сотрудникам органов правопорядка - это является грубым нарушением кодекса этики государственных гражданских служащих", - отметили в Минпромторге.

В министерстве назвали такое поведение недопустимым в текущей ситуации, когда страна переживает эпидемию коронавируса. "Сейчас как никогда важно, независимо от занимаемого положения, с пониманием относиться ко всем дополнительным ограничениям и предписаниям, которые могут помочь в борьбе с распространением пандемии", - отметили в Минпромторге.

Овсянников стал замминистра промышленности и торговли РФ в октябре 2019 года. В 2016-2019 годах он был губернатором Севастополя.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх