ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Назначен министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края

Губернатор Владимир Владимиров назначил на должность министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталия Шульженко, до настоящего времени занимавшего должность первого заместителя руководителя ведомства, сообщила пресс-служба губернатора.

Прежний министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко в сентябре оставил пост по собственной инициативе в связи с переходом в Минпромторг на должность директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления.

Непосредственно деятельностью министерства в сфере информационных технологий и связи, образования в сфере связи и информационных технологий в Ставропольском крае руководит Денис Курашов.

Справка

Виталий Иванович Шульженко родился 25 декабря 1971 года в городе Светлограде. Окончил Московский энергетический институт (технический университет), присвоена квалификация «Инженер-электромеханик» (электромеханика).

С 1995 по 2001 годы работал в Светлоградских электрических сетях электромонтёром 3 разряда, мастером Петровской группы подстанций и начальником Петровской группы подстанций.

С 2001 года занимал руководящие должности в ГУП «Ставрополькоммунэлектро»: директор филиала г. Светлоград, первый заместитель генерального директора, главный инженер, первый заместитель генерального директора по общим вопросам.

С января 2014 года работал первым заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

С 1 апреля 2015 года назначен первым заместителем министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх