ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новак 23 марта проведет совещание с главами нефтяных компаний по ситуации на рынке

Встреча, по словам источников, будет очной

Глава Минэнерго РФ Александр Новак в понедельник, 23 марта, проведет совещание с главами российских нефтяных компаний, на котором обсудит ситуацию на рынке нефти. Об этом ТАСС сообщили два источника.

"В понедельник созывает встречу с компаниями", - сказал один из собеседников агентства. Другой подтвердил эту информацию и уточнил, что планируется обсудить текущую ситуацию на рынке нефти.

Встреча планируется в очном режиме, сообщили они.

Нефть Brent стремительно падает после встречи ОПЕК+ в Вене, когда Россия и Саудовская Аравия не смогли договориться о пролонгации договоренностей по сокращению добычи после марта. В пятницу нефть торговалась ниже отметки $28 за баррель.

Среди российских компаний по поводу отношений с ОПЕК нет единой позиции. Первый вице-президент "Лукойла" Леонид Федун назвал катастрофическим ситуацию на рынке нефти и оценил потери для России в сотни миллионов долларов ежедневно. Глава "Роснефти" Игорь Сечин, напротив, считает, что ситуацию драматизировать не стоит, цены на нефть вернутся, по его мнению, к $50-60 за баррель к концу года и без сотрудничества с ОПЕК.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "безусловно неприятной" ценовую конъюнктуру на рынке нефти, однако также призвал не драматизировать ситуацию.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх